Vencedores da III Feira do Conhecimento são premiados

0
281
Foto: Divulgação

Na noite desta sexta-feira (20), aconteceu no auditório do Núcleo Municipal Teresa Lemos Preto, a premiação dos projetos vencedores da III Feira do Conhecimento.

Foto: Divulgação

Acompanhe as turmas vencedoras:

Categoria Ensino Fundamental II – Anos Finais

1º Lugar

Escola: Núcleo Municipal Getúlio Vargas;

Turma vencedora: 9º Ano 2;

Projeto: Grafite – Pingos de Amor e Expressão;

Professora: Franciane Maria Fracaro;

Diretor: Jocemar Mayeski;

Coordenadora: Ana Olívia de Ré;

Prêmio: Viagem ao Museu Oceanográfico de Piçarras;

2º Lugar

Escola: Núcleo Municipal Teresa Lemos Preto;

Turma vencedora: 9º Ano 2;

Projeto: Vinte e Quatro Horas no Celular;

Professor: Luiz Antonio Cidral da Costa;

Diretora: Dulce Correa Fernandes;

Orientadora: Ligiane Pedron;

Prêmio: Jogos Educacionais;

Categoria Ensino Fundamental I – Ciclo II (4º e 5º anos)

1º Lugar

Escola: Núcleo Municipal Alírio Luiz de Almeida;

Turma vencedora: 5º Ano 2;

Projeto: Cavalo Campeiro – Marchador das Araucárias;

Professora: Marilene de Cássia Dacol;

Diretora: Kelly Cristina Barp;

Orientadora: Rita de Cássia Denardi;

Prêmio: Viagem ao Zoológico de Pomerode;

2º Lugar

Escola: Núcleo Municipal Leoniza Carvalho Agostini;

Turma vencedora: 4º Ano 1;

Projeto: A Água Grita Por Socorro;

Professoras: Fêrnanda de Freitas Nogueira e 2ª professora: Fancislaine Francis de Souza;

Diretor: André Luiz Nogueira;

Orientadora: Angélica da Silva Carvalho;

Prêmio: Jogos Educativos;

Categoria Ensino Fundamental I – Ciclo I (Pré, 1º, 2º e 3º anos)

1º Lugar

Escola: Núcleo Municipal Rotary;

Turma vencedora: 3º Ano 4;

Projeto: Rotarybótica Sustentável;

Professora: Dilara Sell;

Diretora: Priscila Provesi Paes Ferraz;

Orientadora: Juliana Paula Inácio Belizario;

Prêmio: Viagem ao Parque Ecológico René Freiy, na cidade de Fraiburgo;

2º Lugar

Escola: Núcleo Municipal Rotary;

Turma vencedora: 1º Ano 2;

Projeto: Vacinação – Batalhe Por Sua Vida;

Professora: Ana Júlia Moraes Kern;

Diretora: Priscila Provesi Paes Ferraz;

Orientadora: Juliana Paula Inácio Belizario;

Prêmio: Jogos Educacionais;

Categoria Educação Infantil – Maternal

1º Lugar

Escola: Centro de Educação Infantil Bom Jesus;

Turma vencedora: Maternal III;

Projeto: Sal Que Vem Da Terra: Temperos Que Dão Vida;

Professoras: Francielle Aparecida Krieger Ferreira e Simone Dias Ferreira e 2ª professora: Lucimara Padilha;

Diretoras: Vanessa Aparecida Valiatti e Juliane Goetten;

Prêmio: Mesas Educacionais;

2º Lugar

Escola: Centro de Educação Infantil Bernardo Berneck;

Turma vencedora: Maternal III;

Projeto: Fazer o Futuro Valorizar As Diferenças;

Professora: Alessandra Bitencourt Madeira e Maribel Aparecida Tavares de Lima;

Diretoras: Priscila Didoné;

Prêmio: Jogos Educacionais;

Categoria Educação Infantil – Berçário

1º Lugar

Escola: Centro de Educação Infantil São Francisco;

Turma vencedora: Berçário II;

Projeto: Tchau Chupeta;

Professoras: Ana Caroline Abreu e Tatiana Paula de Lucas;

Diretoras: Vera Lúcia Couto;

Prêmio: Jogos Educacionais;

2º Lugar

Escola: Centro de Educação Infantil Bernardo Berneck;

Turma vencedora: Berçário I;

Projeto: Fazendo Arte – Brincando com Técnicas de Pinturas;

Professoras: Eliane dos Santos e Graciele Soares;

Diretoras: Priscila Didoné;

Prêmio: Jogos Educacionais;

DEIXE UMA RESPOSTA

Please enter your comment!
Please enter your name here